Новости

Министерство труда Азербайджана: расходов в апреле стало больше

© Sputnik / Murad OrujovПачки азербайджанских манатов, фото из архива
Пачки азербайджанских манатов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сравнивая итоги апреля 2020 года с аналогичными показателями 2019 года, в министерстве зафиксировали увеличение выплат более чем на 100 миллионов манатов.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. Расходы на социальное обеспечение граждан увеличились в апреле текущего года на 27%. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения АР.

Сотрудник полиции в медицинской маске проверяет документы у мужчины в Баку - Sputnik Азербайджан
Карантин в Азербайджане продлен, но местами его условия смягчены

Только в минувшем месяце Государственный фонд социальной защиты Минтруда осуществил выплаты по нескольким видам соцобеспечения 2,3 миллиона человек. Из них 1 миллион 270 тысяч человек получили пенсии, 418 тысяч - пособия, 228 тысяч человек - стипендии.

В целом на финансирование социальных выплат в прошлом месяце из бюджета выделено более 480 миллионов манатов. Отмечается, что в апреле 2020 года, по сравнению с данными за апрель 2019 года, государственные расходы на социальную защиту возросли более чем на 100 миллионов манатов.

Не выходите на улицы: в Баку пройдет повторная тотальная дезинфекция >>

Кроме того, министерство значительно расширило охват получателей адресной социальной помощи. В результате государственной стратегии по поддержке населения в условиях пандемии коронавируса 342 тысячи человек, или 82,3 тысячи малоимущих семей, получили финансовую помощь из бюджета. Это на 7% (154 тысячи человек) больше, чем в апреле прошлого года.

Лента новостей
0