Новости

АЖД: из Баку в Гянджу можно будет доехать быстрее

© Azerbaijan Railways CJSCПоезд на одной из станций в Баку, фото из архива
Поезд на одной из станций в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кроме сокращения времени поездки из Баку в Гянджу на четверть часа, железнодорожники наметили расширение системы высокотехнологичного управления движением составов по стране.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. В будущем после работ на 100 километрах железных дорог увеличится скорость движения составов на участке от Баку до Гянджи, и время пути сократится, заявил Report начальник департамента ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Физули Гулиев.

Abşeron rayonunda küçə və yolların təmiri - Sputnik Азербайджан
Пользуясь карантином: приводятся в порядок дороги в абшеронских поселках

"Увеличение скорости зависит от состояния путей и контактной сети. На сегодня идет работа на 70 километрах контактной сети и смена устройств стрелочных переводов на главных путях 11 станций. В итоге всех работ повысится скорость на 100 километрах путей",- сказал глава департамента.

После повышения скорости движения поездов на указанных путях время следования скоростных поездов Баку-Гянджа снизится с 3 часов 45 минут до 3 с половиной часов, отметил Гулиев.

Также он сообщил о планах расширения системы микропроцессорной централизации, заметив, что с 2017 года на участке Беюк-Кесик-Гянджа уже работают подключенные к ней станции.

"В течение пяти месяцев по завершении карантина также к системе подключат несколько станций на участке Гянджа-Уджар и сдадут в строй",- добавил начальник департамента.

Лента новостей
0