Новости

Минтруда применило специальный график на регистрацию безработных

© pixabay / Charly_7777Безработный мужчина, фото из архива
Безработный мужчина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение каждого из четырех дней с 8 по 11 апреля регистрацию в качестве безработного смогут проходить жители определенных районов и городов Азербайджана. С 12 апреля данный график теряет свою силу.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения временно применит специальный график для регистрации безработных на получение единовременного пособия по безработице, сообщили Sputnik Азербайджан в среду в ведомстве.

Bankomatdan pul çıxarır - Sputnik Азербайджан
Соцпомощь в карантин будет выплачена только одному члену семьи - министр

Из-за большого количества обращений министерство составило график, согласно которому жители страны смогут проходить онлайн-регистрацию в качестве безработных на ресурсе www.e-social.az.

Регистрация соответствующей категории лиц по стране распределена на четыре дня - с 8 по 11 апреля. В каждый из этих дней допускается регистрация безработных лиц из определенных районов и городов республики. С 12 апреля данный график потеряет силу и ограничений в регистрации не будет, отмечает Минтруда и соцзащиты.

Регистрация безработных проводится посредством онлайн-обращения через вышеуказанный ресурс, а при отсутствии доступа к интернету посредством звонка в местные центры занятости.

Напомним, что ранее Кабмин для оказания помощи нуждающимся лицам принял решение о выплате в апреле и мае единовременного пособия по безработице в размере прожиточного минимума 190 манатов безработным лицам.

Лента новостей
0