Новости

"Азеригаз" решил вопрос споров с абонентами о вмешательстве в счетчики

© Sputnik / Elvin AhmadСчетчик газа
Счетчик газа - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Коробка из ударопрочного пластика устранит возникающие часто споры между газовым оператором и абонентами о вмешательстве в работу счетчиков. Она будет запломбирована в двух местах.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. Газовый оператор Азербайджана - ПО Azəriqaz нашел способ устранения многочисленных споров с абонентами, возникающих из-за вмешательств в газовые счетчики. Решением проблемы станет установка пластиковой коробки на счетчик, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальную страницу ПО в социальной сети Facebook в субботу.

Данную коробку можно устанавливать как на механические, так и электронные счетчики.

"После установки этих коробок счетчики будут защищены от механических и иных вмешательств, решится вопрос сохранности счетчиков", - заявил по поводу применения пластиковых коробок гендиректор Azəriqaz Руслан Алиев.

Удароустойчивая прозрачная коробка при установке на счетчиках будет пломбироваться в двух местах. В случае с так называемыми смарт-счетчиками для пополнения газового баланса можно будет воспользоваться специальной крышкой.

Начальник в "Азеригаз" поплатился за свое поведение с абонентами >>

В случае необходимости манипуляций газовый счетчик будет демонтироваться с линии в данной коробке, а все действия могут проводиться в присутствии самого абонента.

Лента новостей
0