Новости

Дорожники приводят в порядок автомагистраль от Баку до границы с Россией

© Azerbaijan Highway State AgencyРемонт на 7-километровом участке автомагистрали Баку-Губа-госграница России между 11-м и 18-м километрами
Ремонт на 7-километровом участке автомагистрали Баку-Губа-госграница России между 11-м и 18-м километрами - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На нескольких участках магистрали от Баку до границы с Россией проводятся восстановительные работы, которые охватывают 300 тысяч квадратных метров.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. Государственное агентство автомобильных дорог приступило к ремонту на 7-километровом участке автомагистрали Баку-Губа-госграница России между 11-м и 18-м километрами, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве. 

Работы ведутся согласно графику с 18-го километра в направлении Баку на отрезке до "Хырдаланского круга".

Необходимость ремонта дорожного участка возникла по причине изношенности асфальтобетонного покрытия в результате активного использования.

© Azerbaijan Highway State AgencyИзношенное асфальтобетонное покрытие на участке автомагистрали Баку-Губа
Дорожники приводят в порядок автомагистраль от Баку до границы с Россией - Sputnik Азербайджан
Изношенное асфальтобетонное покрытие на участке автомагистрали Баку-Губа

Для завершения ремонта в кратчайшие сроки из-за повышенно активного движения на магистрали к работам привлечено необходимое количество техники и живой силы.

В целом работы охватят площадь в 100 тысяч квадратных метров.

Также ремонтно-восстановительные работы проводятся на 130-53-километровом и 28-16-километровом участках магистрали на территории Шабранского, Сиязанского и Хызинского районов. Работы на данных участках охватывают площадь в 200 тысяч квадратных метров.

Лента новостей
0