Новости

Экотуризм может стать одним из популярных направлений для отдыха в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovВысокогорное село Будуг в Губинском районе Азербайджана
Высокогорное село Будуг в Губинском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Реализация проекта "Из города в село" сулит фермерам получение дополнительных доходов, а жителям городов даст дополнительную возможность отдохнуть на природе.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. В Азербайджане 4 июня дан старт новому проекту "Из города в село", который предусматривает развитие в стране экотуризма.

Высокогорное село Будуг в Губинском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Фото
Живущие над облаками: азербайджанское село, где говорят на собственном языке

Реализация данного проекта окажет поддержку фермерским хозяйствам, а также создаст для жителей городов условия для отдыха по доступной цене, завил министр сельского хозяйства Инам Керимов.

"Процесс производства сельскохозяйственной продукции будет интересен для каждого живущего в городе, и особенно для детей. Жители городов, посетив наши села, смогут прогуляться в наших прекрасных лесах, отдохнуть у реки и ознакомиться с прекрасной фауной страны", - подчеркнул министр.

Проект "Из города в село" выгоден как жителям села, так и горожанам, заявила директор ЗАО "Государственная аграрная торговая компания" министерства сельского хозяйства Лейла Мамедова.

"Участвующие в этом проекте фермеры, принимая туристов, смогут показать свои хозяйства и продать выращенную продукцию, получая дополнительную выгоду. Наш проект также нацелен на то, чтобы городские жители могли потреблять здоровую пищу по доступной цене, и отдохнуть на природе", - подчеркнула Мамедова.

В рамках проекта для прошедших регистрацию фермеров, пожелавших участвовать в проекте, будут проведены соответствующие тренинги по организации приема городских жителей.

Лента новостей
0