Новости

Азербайджан рассчитывает принять Всемирный нефтяной конгресс

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку, фото из архива
Вид на Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан и еще четыре страны выдвинули кандидатуры своих городов для проведения крупного мероприятия в нефтегазовой отрасли.

БАКУ, 9 мая — Sputnik. Азербайджан выставил кандидатуру на проведение 24-го Всемирного нефтяного конгресса (WPC) в 2023 году, заявил в среду министр энергетики республики Парвиз Шахбазов на заседании Национального нефтяного комитета в Баку.

Доктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов - Sputnik Азербайджан
Экономист о заседании ОПЕК в Баку: важно, чтобы цена нефти была стабильной

На плечи Национального нефтяного комитета ложится большая ответственность, так как структуре придется добиться поддержки кандидатуры Баку для проведения этого масштабного мероприятия.

Город, который примет этот важнейший форум, будет определен в июне текущего года, сообщил заместитель министра энергетики Азербайджана Эльнур Солтанов.

Решение будет объявлено по итогам голосования в Санкт-Петербурге. Свои города наряду с Азербайджаном для проведения конгресса выставили также Канада, Объединенные Арабские Эмираты, Аргентина и Казахстан.

Всемирный нефтяной конгресс (WPC) проводится каждые три года и собирает тысячи специалистов нефтегазовой отрасли со всего мира. Впервые WPC прошел в 1933 году в Лондоне. Ранее 22-й Всемирный нефтяной конгресс прошел в Стамбуле в 2017 году, а следующий, 23-й будет организован в американском Хьюстоне.

Лента новостей
0