Новости

В Минобороны Азербайджана обсудили вопросы поставок российского вооружения

© AR Ministry of DefenseAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гасанов и Лобастов обсудили вопросы расширения сотрудничества в области внедрения современного российского вооружения в ВС Азербайджана.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов обсудил вопросы расширения сотрудничества в деле поставок российского вооружения с военным атташе Российской Федерации полковником Игорем Лобастовым, завершающим свою миссию в республике, говорится в сообщении на официальной странице Минобороны АР в пятницу.

Система беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Орбитер 3, разработанная израильской авиационной группой - Sputnik Азербайджан
Спекуляции армянской стороны не оставили Азербайджан без израильских дронов

Министр и российский военный атташе коснулись вопросов расширения и надежности сотрудничества в деле внедрения в армии Азербайджана высокоточного, современного вооружения российского производства, говорится в сообщении.

В ходе встречи сторонами было выражено удовлетворение нынешним уровнем военного, военно-технического сотрудничества, а также в области военного образования между двумя странами.

Министр Гасанов и российский военный атташе провели также обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений, подчеркнули важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта для обеспечения стабильности в регионе.

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Азербайджана встретился с военным атташе России
В Минобороны Азербайджана обсудили вопросы поставок российского вооружения - Sputnik Азербайджан
Министр обороны Азербайджана встретился с военным атташе России

Также стороны затронули вопросы проведения совместных военных учений, обмена опытом, подготовки курсантов и специалистов в военных учебных заведениях России.

Лента новостей
0