Новости

Условия жизни бейлаганцев будут улучшены

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На улучшение условий жизни жителей Бейлагана, а также на строительство новой школы в селе Дуньямалылар из госбюджета будет выделено пять миллионов манатов.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 13 февраля, распорядился о дополнительных мерах по улучшению жилищно-бытовых условий населения и продолжению работ по благоустройству и созиданию в городе Бейлаган.

İlham Əliyev Beyləqan rayonuna səfərə gəlib - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев - в Бейлаганском районе

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, с целью улучшения жилищно-бытовых условий жителей многоквартирных зданий, срок эксплуатации которых истек, и продолжения работ по благоустройству и созиданию, из государственного бюджета Исполнительной власти Бейлаганского района будет выделено три миллиона маната: два миллиона на строительство 36-квартирных жилых домов и один - на продолжение работ по благоустройству и созиданию.

Азербайджанский лидер подписал также распоряжение о мерах по строительству здания новой общеобразовательной школы в селе Дуньямалылар Бейлаганского района. На строительство учреждения из госбюджета министерству образования будет выделено два миллиона маната.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в первой части распоряжения; министерству экономики - предусмотреть необходимые финансовые средства в разделе расходов государственных капвложений в проекте государственного бюджета на 2020 год для продолжения работ, указанных в распоряжении.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Лента новостей
0