Новости

Экологи объявили войну сталелитейному заводу

CC0 / J.W.Vein / SmokeДым из заводских труб
Дым из заводских труб - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По итогам двух проверок качества воздуха Минэкологии направило в суд иск в отношении ООО S.Steel, которое отказалось выполнять требования природоохранного ведомства.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. Сталелитейный завод ООО S.Steel в очередной раз проигнорировало требования министерства экологии и природных ресурсов АР, после чего ведомство вынуждено было обратиться в суд.

Рабочий стол - Sputnik Азербайджан
Ни ветра, ни снега, ни урагана, или Кто все же испугался стихийного бедствия

Представители министерства провели повторный мониторинг по адресу Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Меден (Промысловая), 14, чтобы определить уровень выбросов вредных газов в атмосферу в результате деятельности завода. Однако и на этот раз показатели загрязненности воздуха оставили желать лучшего, говорится в сообщении ведомства.

Предыдущий мониторинг в этом районе экологи провели еще в декабре 2018 года. Из-за отсутствия водоочистительных установок руководству завода дали указания обязательного характера. Но так как и это требование не было выполнено, по результатам своего второго визита экологи составили протокол в отношении юридического лица, направив документы в суд Сураханского района.

Лента новостей
0