Новости

В Азербайджане запускают завод по производству популярной пряности

Подписаться
На территории Пираллахинского промпарка заработает предприятие по производству шафрана. Ожидается, что здесь работу найдут 50 человек.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. В Азербайджане планируется запуск предприятия по производству шафрана. Об этом, как сообщает Report, заявил министр экономики республики Шахин Мустафаев на заседании коллегии министерства.

Шафран, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Почему "золото" Абшерона выглядит жалким на фоне гранат, яблок и хурмы?

Предприятие Absheron Saffron откроется в Пираллахинском индустриальном парке, где уже прошло регистрацию в качестве резидента.

Компания будет производить продукцию из местного сырья на основе современных технологий. На предприятии ожидается обеспечить работой 50 человек.

Министр также сообщил, что в индустриальном парке идет работа по запуску производства фармацевтических препаратов, шприцов и детских подгузников. В целом инвестиционная стоимость указанных проектов составляет 100 миллионов долларов.

Предполагается, что завод по производству шприцов, который планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале текущего года, сможет удовлетворить внутренний спрос, а также поставлять продукцию за рубеж.

Лента новостей
0