Новости

В Баку реконструируется крупный транспортный хаб

© © Фото: пресс-служба БТАОбновление транспортного хаба "Кёроглу"
Обновление транспортного хаба Кёроглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
БТА решило обновить транспортный хаб "Кёроглу", создав условия для временной остановки автобусов перед Национальной гимнастической ареной.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. В Баку реконструируется Центр транспортного обмена (ЦОТ) "Кёроглу". Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

В ведомстве отметили, что в связи с необходимостью реорганизации транспортного хаба, временно Центр транспортного обмена будет переведен на остановку Национальной гимнастической арены, расположенной позади основного выхода станции метро "Кёроглу".

© © Фото: пресс-служба БТАОбновление транспортного хаба "Кёроглу"
В Баку реконструируется крупный транспортный хаб - Sputnik Азербайджан
Обновление транспортного хаба "Кёроглу"

Таким образом, жители поселков Баку не будут испытывать трудности при смене автобусных маршрутов. На указанной территории уже организованы все условия для безопасного движения общественного транспорта.

Транспортный хаб "Кёроглу" был сдан в эксплуатацию в 2016 году. На его территории расположены стоянки для автобусов, места для парковки личных легковых автомобилей, промежуточная остановка экспресс-автобусов и стоянка такси.

Всего в Баку функционируют четыре ЦОТ, расположившиеся около станций метро "Кероглу", "Дарнагюль", "28 Мая" и "Локбатан".

Лента новостей
0