Новости

Фанаты электронной музыки стали участниками "синтетического" марафона

© Pexels BurstПарень слушает музыку, фото из архива
Парень слушает музыку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Известные диджеи Азербайджана - Mosk, Tasktydusk, InnerRoom и Leo Hazree стали участниками необычного проекта, в рамках которого каждый из них представил разные музыкальные стили.

БАКУ, 30 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. Исполнители электронной музыки провели марафон "Синтетический Заратустра" в онлайн-формате. Их целью было порадовать поклонников "электроники", соскучившихся по клубным мероприятиям и любимой музыке.

Как из лондонской домохозяйки Нигяр Джамал превратилась в звезду номер один >>

Организаторами фестиваля выступило творческое объединение Sintetik Baku, являющееся самым крупным сообществом независимых исполнителей электронной музыки в Азербайджане. Выступление музыкантов проходило ежедневно на канале Sintetik Baku в YouTube.

В рамках марафона, как сообщили Sputnik Азербайджан организаторы, состоялось выступление диджеев Mosk, Tasktydusk, InnerRoom и Leo Hazree. Выступление исполнителей длилось больше часа. Суть фестиваля состоит в том, чтобы представить зрителям разные музыкальные стили.

Сообщество включает в себя в основном музыкантов, специализирующихся на электронной музыке. На протяжении пяти лет главным продуктом их деятельности были вечеринки различного формата как в собственном помещении, так и в различных локациях. В последнее время они больше сосредоточились на написании композиций, что и привело их к идее визуализировать свое творчество.

Большой успех: клипы братьев-азербайджанцев набрали миллиард просмотров >>

Диджеи намерены в будущем чаще радовать своих зрителей визуальными проектами.

Лента новостей
0