Новости

Азербайджанец выступил на фестивале "Белая трость"

© Photo : Instagram / emil_kadirovЭмиль Кадыров, фото из архива
Эмиль Кадыров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эмиль Кадыров вместе с другими российскими знаменитостями принял участие в проекте для молодых талантов с нарушениями зрения.

БАКУ, 11 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Российский исполнитель азербайджанского происхождения Эмиль Кадыров принял участие в международном благотворительном фестивале "Белая трость", организатором которого выступила заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Qax rayonunun Qaratala kəndində bitmiş xarı-bülbül - Sputnik Азербайджан
Стали известны победители акции "Хары бюльбюль"

Как сообщил Sputnik Азербайджан Кадыров, в связи с эпидемиологической ситуацией фестиваль прошёл без зрителей. Организаторами проекта являются комиссия Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, благотворительный фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца". Проект направлен на выявление и поддержку молодых талантов в области культуры и искусства среди лиц, имеющих нарушения зрения.

На фестивале также выступили Алсу, Руслан Алехно, Надежда Бабкина, Николай Басков, Родион Газманов, Тамара Гвердцители, Марина Девятова, Зара, Евгений Кунгуров, Денис Майданов, Олег Майями, Глеб Матвейчук, Саша Савельева и другие исполнители. Они спели дуэты с талантливыми ребятами из разных уголков мира.

Объявлен конкурс для юных азербайджанских чтецов >>

Кадыров выступил вместе с девятилетней Лизой Вебренцевой, исполнив песню "Рождество".

Певец признался, что получил огромное удовольствие от участия в проекте и поблагодарил известную певицу за приглашение.

Лента новостей
0