Новости

Минкульт дал старт новому проекту "Карабах - колыбель нашей культуры"

© Sputnik / StringerНагорный Карабах, фото из архива
Нагорный Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство обратилось к азербайджанцам и попросило их принять активное участие в новом проекте, целью которого является популяризация исторических истин на международном уровне.

БАКУ, 29 сен — Sputnik. Министерство культуры Азербайджана дало старт проекту "Карабах - колыбель нашей культуры". Акция направлена на распространение в Интернете и соцсетях правдивой информации о культурных объектах Азербайджана, расположенных в Карабахе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.

Последствия обстрела в селе Азад Гарагойунлу Тертерского района - Sputnik Азербайджан
Карабах
Генпрокуратура АР: в результате обстрела противника погиб еще один мирный житель

В результате армянской агрессии против Азербайджана на оккупированных территориях были разрушены и разграблены сотни культурных центров, памятников, исторических и архитектурных сооружений, а богатое культурное наследие азербайджанского народа в Карабахе было фальсифицировано и незаконно присвоено, сообщается в пресс-релизе.

С целью популяризации исторических истин на международном уровне министерство культуры решило запустить проект "Карабах - колыбель нашей культуры".

Режим Пашиняна угрожает миру и безопасности в регионе - президент Алиев >>

Он предусматривает распространение на азербайджанском и других языках информации об актах вандализма против культурного наследия Азербайджана в Интернете и социальных сетях. В проекте могут принять участие все желающие. Все материалы, присланные в Минкульт, будут опубликованы на страницах ведомства в Facebook, Instagram и Twitter. В ведомстве просят поддержать их пропагандистскую работу и принять активное участие в проекте.

Лента новостей
0