Новости

Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с Днем национальной музыки

© Photo : AZƏRTACAzərbaycan Respublikasının Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva Heydər Əliyev Mərkəzində
Azərbaycan Respublikasının Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva Heydər Əliyev Mərkəzində - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый вице-президент страны опубликовала на своей официальной странице в соцсети поздравительное обращение к азербайджанскому народу в связи с праздником музыки.

БАКУ, 18 сен — Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с Днем национальной музыки.

"Передаю искренние поздравления с Днем национальной музыки и пожелания больших успехов и достижений всем, кто прилагает все усилия во имя сохранения, развития и популяризации в мире азербайджанской музыки! С уважением чту светлую память выдающихся азербайджанских композиторов Узеира Гаджибейли и Муслима Магомаева, 135-летие которых сегодня мы отмечаем. Желаю, чтобы наша национальная музыка, сохраняя свои традиции, постоянно обогащалась новыми голосами, новыми исполнениями и подходами", - говорится в поздравлении на официальной странице первого вице-президента АР в Instagram.

View this post on Instagram

A post shared by Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan) on

День национальной музыки отмечается в Азербайджане с 1995 года, согласно распоряжению президента страны Гейдара Алиева. Этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося композитора, музыковеда, педагога, основоположника азербайджанского профессионального музыкального искусства, народного артиста СССР Узеира Гаджибейли. В нынешнем году в связи с пандемией коронавируса все мероприятия, традиционные для этой даты, отменены.

Лента новостей
0