Новости

Министерство культуры Азербайджана ждут глобальные перемены

© REUTERS / ERIC THAYERЧиновник, фото из архива
Чиновник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минкультуры АР для достижения поставленных перед ведомством целей намерено провести комплексные реформы в некоторых областях.

БАКУ, 11 авг — Sputnik. Рабочая группа для совершенствования управления системой министерства культуры Азербайджана, состоящая из местных и зарубежных экспертов, создана приказом первого заместителя министра культуры, исполняющего обязанности главы министерства Анара Керимова. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Balaxanı qəsəbəsində - Sputnik Азербайджан
Сердце нефтедобычи в пригороде Баку превращается в центр туризма

Опыт различных стран последних лет, а также исследования ЮНЕСКО и других международных организаций показывают, что культура играет исключительную роль в социальном, экономическом развитии и и обеспечении устойчивости общества, отмечают в министерстве.

В связи с этим важное значение имеет применение самых современных управленческих подходов и технологий с изучением передового опыта в сфере культуры и анализа местных процессов отраслевого развития. Для достижения этих целей в ряде областей возникла необходимость в проведении комплексных реформ, считают в Минкульте.

Учитывая роль вышеперечисленных факторов в вопросе более эффективного планирования и исполнения будущей деятельности в области культуры, была создана рабочая группа.

Азербайджан отмечает День кино >>

Ожидается, что группа разработает пакет предложений по модернизации человеческих ресурсов в управлении сферой культуры, созданию прозрачных и эффективных механизмов управления культурой, созданию культурной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям и направленной на человеческое развитие. А также созданию экономически устойчивой модели финансирования в сфере культуры, формированию эффективного управления в сфере культуры с успешным применением современных методов управления и созданию оптимальных площадок для реализации национального творческого потенциала.

Лента новостей
0