Новости

Работа "не по размеру": Музей миниатюрной книги отчитался о масштабной работе

© Sputnik / Kemale AliyevaМероприятие, посвященное итогам года в Музее миниатюрной книги
Мероприятие, посвященное итогам года в Музее миниатюрной книги  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Музей миниатюрной книги, попавший в Книгу рекордов Гиннесса, издал книги, посвященные общественным деятелям и известным личностям Азербайджана.

БАКУ, 27 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Для Музея миниатюрной книги 2019 год был очень знаменательным и запоминающимся, так как вышло в свет 11 миниатюрных изданий. Итогам работы музея в прошлом году было посвящено сегодняшнее мероприятие, с участием известных деятелей культуры и искусства Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

© Sputnik / Kemale AliyevaМероприятие, посвященное итогам года в Музее миниатюрной книги
Работа не по размеру: Музей миниатюрной книги отчитался о масштабной работе - Sputnik Азербайджан
Мероприятие, посвященное итогам года в Музее миниатюрной книги

Заслуженный работник культуры Азербайджана, создатель единственного в мире Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова рассказала, что среди выпущенных изданий - "Речь Ильхама Алиева на XVI заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" на азербайджанском, русском и английском языках, "Визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Россию". 

В прошлом году в свет вышли также книги "100-летний Азербайджан" (автор Бахтияр Садыгов), "Судьбоносная встреча" (автор Зарифа Салахова), "Фарман Салманов. Путь к достижению цели", "Космические планы Игоря Ашурбейли" (интервью Ашурбейли "Российской газете), "95 лет Нахчыванской Автономной Республике. Истинный патриот своей Родины Мирза Вахаб Гасанзаде" (автор Муса Гулиев) и "Эмин" (автор Эльмира Алиева), посвященная семье Агаларовых.

1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Все эти книги напечатаны в издательстве "Индиго".

Начиная с 1985 года, музеем изданы 252 миниатюрных книги. Его коллекция превышает пять тысяч экземпляров и занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Лента новостей
0