Новости

В Баку выступит знаменитый оркестр Musica Viva

© Instagram / musicaviva_orchestra'sМосковский оркестр “Musica Viva”
Московский оркестр “Musica Viva” - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Популярные произведения зарубежных композиторов прозвучат на бакинской сцене в исполнении солистов камерного оркестра.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. В Центре Гейдара Алиева 17 декабря пройдет концерт Московского камерного оркестра Musica Viva, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.

В концертную программу вошли произведения всемирно известных композиторов Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Антона Аренского и Дмитрия Шостаковича.

На концерте будут солировать художественный руководитель и дирижер оркестра Александр Рудин (виолончель), Алексей Володин (фортепиано) и Андрей Ершов (труба).

© © Moscow Chamber Orchestra the Musica VivaАфиша концерта Московского камерного оркестра “Musica Viva”
В Баку выступит знаменитый оркестр Musica Viva - Sputnik Азербайджан
Афиша концерта Московского камерного оркестра “Musica Viva”

Московский камерный оркестр Musica Viva был создан в 1978 году. С 1988 года и по настоящее время оркестром руководит дирижер, виолончелист и пианист Александр Рудин.

Musica Viva - универсальный музыкальный коллектив, исполняющий в различных жанрах. В широкий репертуар оркестра включены редко исполняемые произведения русских и западных классиков, а также сочинения современных авторов.

За последние 10 лет Musica Viva с большим успехом реализует большие проекты – представляет оперы и оратории в виде концерта в исполнении известных дирижеров и певцов. Оркестр гастролировал в Германии, Бельгии, Чехии, Китае, Финляндии, Франции, Индии, Испании, Италии, Латвии, Нидерландах, Словении, Тайване, Турции и Японии. Различными студиями звукозаписи выпущены десятки дисков оркестра.

Александр Рудин - народный артист России, лауреат Государственной премии, всемирно известный виолончелист, дирижер, сотрудничающий с симфоническими и камерными оркестрами, пианист, педагог-исследователь и автор оркестровки камерных произведений. Его репертуар безграничен, и охватывает как известные, так и никогда ранее не исполнявшиеся произведения, созданные за 400 лет для виолончели.

Алексей Володин - один из самых талантливых представителей российской фортепианной школы, обладающий исключительным техническим мастерством. После победы в Международном конкурсе пианистов имени Гезы Анды в Цюрихе в 2003 году он успешно выступает в престижных концертных залах различных городов мира.

Трубач Андрей Ершов в 2011 году окончил Московскую государственную консерваторию. В настоящее время является солистом Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Билеты можно приобрести в кассе Центра, на сайте iTicket.az и в пунктах продаж. Стоимость билетов от 35 до 80 манатов.

Sputnik Азербайджан является информационным партнёром концерта.

Лента новостей
0