Новости

Азербайджанский тарист выступит на международном фестивале в Москве

© Photo : REPORTЗаслуженный артист Азербайджана Сахиб Пашазаде
Заслуженный артист Азербайджана Сахиб Пашазаде  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
"Московский форум" - один из самых известных российских фестивалей современной музыки, позиционирующий себя как рабочее пространство для современной музыки и серьезных эстетических диспутов.

БАКУ, 10 окт — Sputnik, Кямаля Алиева. Заслуженный артист Азербайджана Сахиб Пашазаде выступит на XVI Международном музыкальном фестивале "Московский форум", который пройдет в Москве 22–27 октября.

Фестиваль организован при поддержке Австрийского культурного форума в Москве, Национального фонда поддержки правообладателей (Россия), Итальянского института культуры в Москве, министерства культуры Азербайджана, сообщил Sputnik Азербайджан сам Пашазаде.

Тарист намерен исполнить в рамках фестиваля азербайджанские народные композиции.

"Московский форум" - один из самых известных российских фестивалей современной музыки. Он позиционирует себя как рабочее пространство для современной музыки и серьезных эстетических диспутов.

Сахиб Пашазаде с отличием окончил Азербайджанскую национальную консерваторию. Является лауреатом и победителем многих республиканских и международных конкурсов. Выступал в качестве солиста во Франции, Италии, Великобритании, Швеции, Швейцарии, США, Канаде, Японии, Бразилии, Аргентине и других странах.

Лента новостей
0