Новости

Юные певцы из Азербайджана поборются в международном ТВ-шоу

© © SputnikЖюри конкурса Во весь голос
Жюри конкурса Во весь голос - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные исполнители из разных стран, в том числе из Азербайджана, будут участвовать на международном музыкальном фестивале.

БАКУ, 24 сен — Sputnik, Мария Науменко. Азербайджанские подростки примут участие в III Международном музыкальном телевизионном конкурсе "Во весь голос", который стартовал в Москве при поддержке Россотрудничества.

Юные певцы будут соревноваться с исполнителями из России, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Германии и Израиля.

Азербайджанским участникам предстоит исполнить песни российских композиторов Максима Дунаевского, Валерия Сюткина и Светланы Назаренко в новых аранжировках. Также молодые музыканты пройдут тренинги и мастер-классы по творческим дисциплинам. Наставником ребят выступил певец Эмиль Кадыров.

© Sputnik / Sergey PyatakovНа фото наставник команды Азербайджана Эмиль Кадыров
Юные певцы из Азербайджана поборются в международном ТВ-шоу - Sputnik Азербайджан
На фото наставник команды Азербайджана Эмиль Кадыров

"С каждым годом проект профессионально растет. Отбор участников становится жестче. В прошлом году Азербайджан завоевал первое место. В этом сезоне мы представили не менее сильную команду", - уверен он.

Руководитель Управления по делам СНГ Россотрудничества Сергей Маленко подчеркнул, что на проекте конкурсанты получают возможность общения друг с другом, несмотря на различия в национальных культурах.

"Обязательное условие конкурса – исполнение песен на русском языке. Если артист поет о любви по-русски, значит, он должен понимать, какое чувство передает слушателю. И русский язык - это то, что остается с ребятами после проекта. Это очень важно", - добавил он.

Жюри конкурса определит лучшую солистку проекта, солиста и музыкальную группу. Также Россотрудничество подготовило специальные призы для отличившихся участников проекта. Шоу завершится финальным гала-концертом.

Лента новостей
0