Новости

На бакинском бульваре пройдет необычный фестиваль

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На бульваре столицы пройдет фестиваль с участием танцоров, певцов, также в рамках мероприятия для зрителей будут организованы открытые уроки по танцам.

БАКУ, 7 июн — Sputnik. Управление Национального парка Приморский бульвар, Союз молодежи и Ассоциация танца Азербайджана проведут 8 июня открытие в Баку фестиваля Baku Soul of Art and Dance, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.

Исполнители брейк-данса и хип-хопа из разных стран соберутся в Баку >>

В нем примут участие танцоры, молодые певцы, запланированы открытые уроки по танцам для гостей фестиваля. Основной целью проведения таких фестивалей и открытых уроков, по словам президента АТА, члена правления СМА Азиза Алиева, служит развитие танцевального искусства среди молодежи и повышение их энтузиазма в этой области культуры.

© © АфишаАфиша фестиваля Baku Soul of Art and Dance
На бакинском бульваре пройдет необычный фестиваль - Sputnik Азербайджан
Афиша фестиваля Baku Soul of Art and Dance

"Мы также хотим познакомить зарубежных гостей с нашими национальными танцами, рассказать о древней и богатой культуре. В концертную программу входят различные виды танца, выступления певцов со своей шоу-программой, представителей Грузии и Украины. Мы верим, что каждый зритель на фестивале найдет для себя что-то новое. Открытые уроки будут проводиться профессиональными педагогами Ассоциации танца Азербайджана", - отметил Азизов.

Бакинский фестиваль стал обладателем престижной премии в Москве >>

Фестиваль продлится до 16 июня на площадке около Азербайджанского государственного кукольного театра имени Абдуллы Шаига.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером фестиваля.

Лента новостей
0