Новости

Международное жюри выберет в Баку лучшего молодого пианиста

CC0 / Free Photos / PianistПианист, фото из архива
Пианист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Конкурс молодых пианистов проводится в том числе с целью расширения и укрепления культурных связей между участниками из разных стран.

БАКУ, 31 мая — Sputnik. В Азербайджане с 1 по 5 июня при организации Главного управления культуры города Баку и Международного центра мугама пройдет первый Международный конкурс молодых пианистов Caspian étude, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы мероприятия.

Фестиваль Tomorrowland - Sputnik Азербайджан
Музыка нас связала: лучшие европейские музыкальные фестивали этого лета

Конкурс проводится с целью пропаганды творческого наследия азербайджанских композиторов, популяризации национальной музыки, выявления и поддержки молодых талантливых музыкантов, обмена опытом и инновационными идеями ведущих преподавателей, расширения и укрепления культурных связей между участниками из разных стран.

В состав жюри войдут профессор музыкальной консерватории имени Хоакина Родриго в Валенсии Мариса Блейнс (Испания), концертмейстер Государственного академического русского хора имени Свешникова Никита Волов (Россия), известный пианист Марко Фрей (Германия), народный артист, лауреат международных премий, пианист Мурад Гусейнов.

Открытие конкурса состоится в Международном центре мугама 1 июня в 12:00. В этот же день пройдут прослушивания конкурсантов, которые продолжатся 2-3 июня.

Третьего июня в Международном центре мугама будет представлена концертная программа с участием членов жюри конкурса.

Четвертого июня конкурсанты примут участие в мастер-классах известных пианистов. Итоги конкурса будут подведены в этот же день в 14:00.

Лента новостей
0