Новости

Итальянская оперная певица выступит в Баку

© Facebook / Silvana FroliИтальянская оперная певица Сильвана Фроли
Итальянская оперная певица Сильвана Фроли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Знаменитое произведение Джакомо Пуччини будет представлено на бакинской сцене с участием известных оперных певцов из Азербайджана, Беларуси и Италии.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. Всемирно известная итальянская оперная певица Сильвана Фроли исполнит центральную партию в спектакле "Тоска" Джакомо Пуччини в Баку.

В Шеки поборолись за "Кубок Большого Кавказа" >>

Показ оперы пройдет в рамках совместной культурной программы Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета и посольства Италии в Азербайджане, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.

Гаджибаба Гусейнов - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Джабиш муаллим о великом ханенде

Гастроли вокалистов с большим успехом проходили в оперных театрах Бельгии, Германии, Норвегии, Англии, Испании и США.

Партию Скарпиа будет исполнять солист Национального академического театра оперы и балета Беларуси, заслуженный артист республики Беларусь Владимир Громов, а в роли Каварадосси выступит лауреат международных конкурсов вокалистов Виталий Ковальчук, ныне живущий и работающий в Италии.

Сейран Исмаилханов - Sputnik Азербайджан
Вся Европа будет слушать новую версию песни легендарного азербайджанца

Оперой будет дирижировать известный итальянский дирижер, профессор, главный дирижер Македонского государственного театра оперы и балета Якопо Сипари ди Пескассероли. Он также является приглашенным дирижером Катарского филармонического оркестра, Стамбульского национального симфонического оркестра, оркестра Национального театра Белграда и симфонического оркестра Мексики.

В спектакле также примут участие ведущие солисты Театра оперы и балета - народные артисты Азербайджана Али Аскеров и Акрам Поладов, заслуженные артисты Джахангир Курбанов, Алиахмед Ибрагимов и другие.

Лента новостей
0