Новости

Ирана Гасымова представит свои стихи в Грузии

© © Из личного архива ИриныАзербайджанская поэтесса Ирана Гасымова
Азербайджанская поэтесса Ирана Гасымова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Тбилиси будут представлены стихотворения из нового сборника азербайджанской поэтессы "Превосходство Иррационального".

БАКУ, 6 апр — Sputnik. Азербайджанская поэтесса Ирана Гасымова 23 апреля в Тбилиси, в Музее Азербайджанской культуры имени Мирзы Фатали Ахундова проведет поэтический вечер.

Краски и кисти художника - Sputnik Азербайджан
Будьте оригинальны: художница из Азербайджана знает рецепт славы

Она намерена представить стихотворения из своего нового сборника "Превосходство Иррационального", который был представлен в январе 2019 года в Бакинском книжном центре, рассказала Sputnik Азербайджан Гасымова.

"Любому творческому человеку всегда хочется делиться тем, что он создает. Поэтому я очень счастлива читать не только для азербайджанского слушателя, но и для грузинского, русского и так далее. Год тому назад я уже выступала с сольным поэтическим вечером в Москве, а теперь наконец-то смогу представить свои произведения и в Грузии, чему безмерно рада", - сказала Гасымова.

Гасымова часто проводит поэтические вечера, на которых представляет свои новые произведения. Она периодически встречается со своими читателями из разных стран. Особое влияние на творчество Гасымовой, по признанию поэтессы, оказали бессмертные произведения Маяковского и Есенина.

Лента новостей
0