Новости

Инвалидам войны и семьям шехидов предоставят жилье - распоряжение президента

© Sputnik / Murad OrujovТраурное шествие на Аллее шехидов, 20 января 2021 год
Траурное шествие на Аллее шехидов, 20 января 2021 год - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер распорядился поэтапно обеспечить жильем ряд лиц - участников карабахских войн и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Распоряжение "О ряде мер по улучшению социальных и бытовых условий лиц, ставших инвалидами в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики, и семей шехидов", подписал в понедельник, 25 января президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, министерству труда и социальной защиты населения по согласованию с Президентом АР поручено утвердить и реализовать план мероприятий по поэтапному обеспечению жильем или индивидуальными домами следующих лиц (семей) в течение 2021-2025 годов:

- Лица и семьи шехидов, состоявшие с 1 января 2014 года до 1 января 2020 года на учете в местных органах исполнительной власти в качестве нуждающихся в жилом помещении и получившие инвалидность в связи с защитой территориальной целостности, независимости, конституционного строя Азербайджанской Республики, а также независимо от даты постановки на учет, лица, имеющие инвалидность в связи с ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС;

Акция в поддержку Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Минтруда отчиталось о ходе работ по назначению пенсий и пособий членам семей шехидов

- Лица и семьи шехидов, состоящие на учете в местных органах исполнительной власти в качестве нуждающихся в жилом помещении и получившие инвалидность в 2020 году в результате боевых действий за защиту территориальной целостности, независимости, конституционного строя Азербайджана.

Министерству экономики поручено во время подготовки госбюджета в 2022-2025 годах учитывать средства для реализации плана мероприятий, указанных в распоряжении.

Лента новостей
0