Новости

Задержанного за коррупцию генерала-пограничника отпустили, но пока только домой

© State Border Service of Azerbaijan RepublicЗаместитель начальника ГПС генерал-лейтенант Нагиев Афган
Заместитель начальника ГПС генерал-лейтенант Нагиев Афган  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В мае этого года генерал Нагиев был осужден по факту коррупции и заключен под стражу на четыре месяца.

БАКУ, 10 авг — Sputnik. Бакинский военный суд изменил меру пресечения в отношении бывшего заместителя начальника Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-лейтенанта Афгана Нагиева, сообщили в Генеральной прокуратуре в понедельник.

Молоток судьи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Арестованный начальник Консульского управления МИД Азербайджана подал апелляцию

Соответствующим решением суда генерал Нагиев был освобожден под домашний арест.

Ранее в мае генерал-лейтенант Афган Нагиев и ряд должностных лиц Государственной пограничной службы были задержаны на основании уголовного дела, возбужденного Главным управлением по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Азербайджана, в качестве подозреваемых в коррупции.

Решением Бакинского военного суда в отношении Нагиева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на четыре месяца.

Служба государственной безопасности республики и Генпрокуратура провели в Госпогранслужбе совместную операцию. В результате оперативно-розыскной работы двух ведомств были предотвращены незаконные действия сотрудников Береговой охраны ГПС.

Генерал Нагиев являлся начальником Береговой охраны Госпогранслужбы. Он был освобожден от должности распоряжением президента Ильхама Алиева от 15 мая 2020 года.

Лента новостей
0