Новости

Военные курсанты отработали уничтожение условного противника - видео

© AR Ministry of DefenceКурсанты АВВУ
Курсанты АВВУ  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На подготовительной тренировке в полевых условиях курсанты отработали навыки применения бронетехники, выполнили упражнения по уничтожению целей условного противника.

БАКУ, 10 июн — Sputnik. Курсанты Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева выполнили боевые стрельбы в соответствии с учебным планом, говорится в сообщении министерства обороны республики в среду.

Стрельбы на военном полигоне были проведены в качестве занятий по интенсивной подготовке курсантов.

Практические занятия курсантов, привлеченных к подготовительным тренировкам, начались с ознакомления с правилами безопасности, условиями стрельбы и другими требованиями, говорится в сообщении военного министерства.

Курсанты в ходе занятий отработали навыки применения бронетехники, выполнили упражнения по уничтожению целей условного противника и другие практические задачи.

© AR Ministry of DefenceКурсанты в ходе занятий
Военные курсанты отработали уничтожение условного противника - видео - Sputnik Азербайджан
Курсанты в ходе занятий

Ранее согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на текущий год, ракетные и артиллерийские соединения провели учения с боевой стрельбой.

В ходе учений артподразделения совершили марш, вышли в районы сосредоточения, и, заняв огневые позиции, выполнили боевые стрельбы.

Лента новостей
0