Новости

Нам 5 лет: Sputnik Азербайджан принимает поздравления

© Sputnik / Murad OrujovОфис Sputnik Azərbaycan
Офис Sputnik Azərbaycan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За пять лет работы агентство, защищая на международном медиа-пространстве национальные интересы Азербайджана, сумело стать важным ориентиром в зарубежном информационном пространстве.

БАКУ, 25 мая — Sputnik. В день празднования пятилетнего юбилея коллектив информационного агентства Sputnik Азербайджан принимает поздравления от известных политических и общественных деятелей Азербайджана.

Пять лет в медиа-пространстве в действительности срок немалый, и сохранить в течение всего этого времени свой стиль непросто, считает депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа. И добавляет, что Sputnik Азербайджан это, по всей видимости, удалось благодаря серьезному подходу журналистов и технического персонала к требованиям современных медиатехнологий.

Информация, предлагаемая на информационном портале, представляет собой синтез текста и видеоматериала, чем и привлекает читателей, отмечает депутат, подчеркивая, что при этом достоверность сведений никогда не ставилась под сомнение.

© Sputnik / Murad OrujovДепутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа
Нам 5 лет: Sputnik Азербайджан принимает поздравления - Sputnik Азербайджан
Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа

"Все это, конечно же, является результатом коллективного труда и думаю, что Sputnik Азербайджан и впредь сохранит ведущие позиции в информационном пространстве. Поздравляю всех сотрудников сайта с пятилетним юбилеем, желаю еще больших успехов и достижений", - сказал Мустафа.

Председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов в свою очередь отметил, что Sputnik Азербайджан работает уже пять лет, тем не менее кажется, что он существует на медиа-пространстве дольше. И впечатление такое возникает не просто так, а является показателем того, что за прошедшие пять лет Sputnik смог утвердиться как устойчивый медиа-орган, отметил он.

Если учитывать, что популярность в обществе Sputnik Азербайджан завоевал благодаря тяжелому, самоотверженному труду, статус, который агентство завоевало за короткий период, не может не впечатлять. Информационное агентство Sputnik Азербайджан – это центр, в котором профессионалы осуществляют полезную общественную миссию, при этом сохраняя ценности СМИ, отметил Амашов.

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов
Нам 5 лет: Sputnik Азербайджан принимает поздравления - Sputnik Азербайджан
Председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов

И все же главные успехи агентства, которое уже заняло свое место в первых рядах благодаря подходу к событиям и процессам, стилю и почерку, сохранению качества языка, по его мнению, еще впереди. Основания для этого утверждения были сформированы за последние пять лет: "Я поздравляю руководство и трудолюбивый коллектив Sputnik Азербайджан с пятилетием деятельности, желаю успехов в работе и надеюсь, что вас никогда не покинет чувство гордости и радости, подаренное пятилетием. И пусть сотрудники живут, получая удовольствие от работы, которую выполняют".

Председатель правления Центра социальных исследований Захид Орудж, отмечая заслуги Sputnik Азербайджан, отметил, что за пять лет своей работы агентство прошло большой путь развития, добилось определенных успехов, сумело выбиться в первые ряды.

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель правления Центра социальных исследований Захид Орудж
Нам 5 лет: Sputnik Азербайджан принимает поздравления - Sputnik Азербайджан
Председатель правления Центра социальных исследований Захид Орудж

"За этот период агентство заняло крайне принципиальную позицию в защите и продвижении национальных интересов, культуры и истории Азербайджана и стало важным ориентиром в зарубежном информационном пространстве. Определив свои стандарты работы, агентство превратилось в медиашколу", - сказал он.

Отдавая предпочтение высокому уровню профессионализма, Sputnik Азербайджан сумел привлечь к себе внимание аудитории, представляя правдивую информацию, свои исследования, аналитику, продукцию творческого мышления, указал Орудж.

Центр социальных исследований всегда стремится к сотрудничеству со СМИ, высоко ценит их роль в формировании общественного мнения, и в этом смысле работа с агентством доставляет удовольствие, отметил он: "От имени всего творческого коллектива ЦСИ хочу поздравить Sputnik Азербайджан с пятилетием, пожелать успехов в дальнейшей работе".

Лента новостей
0