Новости

ПВО Азербайджана защищают личный состав и боевую технику от удара условного противника

© AR Ministry of DefenceУчения войск ПВО Азербайджана
Учения войск ПВО Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К широкомасштабным учениям в Азербайджане, который завершатся завтра, привлечены боевые расчеты противовоздушной обороны.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Азербайджана в рамках широкомасштабных оперативно-тактических учений совершили марш и заняли позиционные районы для выполнения учебно-боевых задач по прикрытию населенных пунктов, объектов различного назначения и живой силы от средств воздушного нападения условного противника.

МИД АР: провокации Еревана сводят на нет процесс мирного урегулирования конфликта >>

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Боевые расчеты ПВО также обеспечат воздушное прикрытие привлеченных к учениям личного состава и боевой техники от огневого воздействия авиационных средств противника.

Широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии стартовали 18 мая.

По сценарию отрабатываются вопросы боеготовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, также проверены огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок.

1/3
Учения войск ПВО Азербайджана
2/3
Учения войск ПВО Азербайджана
3/3
Учения войск ПВО Азербайджана
1/3
Учения войск ПВО Азербайджана
2/3
Учения войск ПВО Азербайджана
3/3
Учения войск ПВО Азербайджана

В них задействованы до десяти тысяч военнослужащих личного состава, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Учения продлятся до 22 мая.

Лента новостей
0