Новости

Участников ВОВ наградят юбилейной медалью Азербайджана

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкНаграды ветерана Великой Отечественной войны
Награды ветерана Великой Отечественной войны - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Награда ждет участников боевых операций на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто проводил скрытую борьбу с фашистскими захватчиками, работал в тылу и служил в период войны в ВС СССР.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 1 мая подписал распоряжение о награждении участников ВОВ юбилейной медалью Азербайджана "75-летие победы в Великой Отечественной войне (1945-2020)". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Награды ветерана Великой Отечественной войны, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ветераны Второй мировой войны получат материальную помощь

Согласно документу, медалью награждаются лица, участвовавшие в боевых операциях на фронтах Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах, проводившие скрытую борьбу с фашистскими захватчиками, работавшие в тылу, а также служившие в тот период в вооруженных силах СССР.

Кабинету министров АР поручено принять меры по изготовлению юбилейной медали Азербайджана "75-летие победы в Великой Отечественной войне (1945-2020)" и его удостоверения, составить список награждаемых юбилейной медалью и обеспечить вручение им этих наград.

Лента новостей
0