Новости

Президент объявил 2020 год в Азербайджане "Годом волонтеров"

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский народ веками сохранял традиции доброжелательности, самоотверженности, добровольной и безвозмездной помощи, говорится в распоряжении президента.

БАКУ, 30 дек - Sputnik. В целях содействия индивидуальному развитию молодежи, повышения у них чувства социальной ответственности, эффективного использования потенциала молодежи для благосостояния народа и устойчивого развития страны 2020 год в Азербайджане объявлен "Годом волонтеров".

Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новая программа дает шанс молодежи из регионов занять посты в госструктурах

Соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В документе, опубликованном на официальном сайте главы государства, отмечается, что волонтерство - один из наиболее успешных форматов совместной деятельности гражданина, общества и государства, объединяющих людей вокруг единых намерений. Волонтерство также является школой патриотизма, примером привязанности и служения своему народу, государству, национально-духовным ценностям.

"Азербайджанский народ веками сохранял традиции доброжелательности, самоотверженности, добровольной и безвозмездной помощи", - говорится в заявлении.

Азербайджанский лидер поручил Кабинету министров АР в месячный срок подготовить и представить президенту план мероприятий относительно объявления 2020 года в "Годом волонтеров".

Лента новостей
0