Новости

В Азербайджане возобновляются ночные автобусные рейсы еще по двум направлениям

© Facebook / Bakı Beynəlxalq Avtovağzal KompleksiАвтобусы, фото из архива
Автобусы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Начиная с 18 октября из Баку в Мингячевир и Шеки можно будет отправиться ночными автобусными рейсами.

БАКУ, 11 окт — Sputnik. Возобновляются ночные автобусные рейсы еще в два региона Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Бакинского международного автовокзального комплекса.

Bakı Beynəlxalq Avtovağzalı - Sputnik Азербайджан
Диспетчеры бакинского автовокзала устроят онлайн-слежку за ночными автобусами

Согласно сообщению, начиная с 18 октября, ночные рейсы будут доступны по направлениям Баку-Мингячевир и Баку-Шеки.

Автобусы из столицы в оба города предположительно будут отправляться в 23:30 по местному времени. Также запускаются обратные ночные рейсы: из Мингячевира - в 01:00, из Шеки - в 23:30.

Билеты на эти рейсы уже выставлены на продажу в кассах автовокзального комплекса, а также доступны для приобретения в режиме онлайн.

В сентябре текущего года Кабинет министров страны принял решение о запуске с 1 октября в тестовом режиме ночных автобусных рейсов по маршрутам Баку-Гянджа-Баку, Баку-Тертер-Баку, Баку-Красный мост-Баку, Баку-Мингячевир-Баку.

Еще в мае 2010 года были внесены изменения в график движения автобусов, отправляющихся от Бакинского международного автовокзального комплекса на длительные расстояния. Тогда были применены ограничения на движение в Баку и регионы после 20:00. Период с 01:00 до 06:00 был определен как время, предназначенное для отдыха водителей.

Лента новостей
0