Новости

Милли Меджлис обратился в ЦИК по поводу депутата Рафаэля Джабраилова

© REPORTRafael Cəbrayılov
Rafael Cəbrayılov - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вопрос лишения Рафаэля Джабраилова депутатского мандата теперь будет обсуждаться в Центральной избирательной комиссии АР.

БАКУ, 1 окт — Sputnik. Милли Меджлис Азербайджана обратился в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) в связи с прекращением депутатских полномочий Рафаэля Джабраилова, сообщает АПА.

Здание парламента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский депутат отказался от мандата из-за долгов

Накануне председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов на первом заседании осенней сессии дал Аппарату парламента распоряжение принять соответствующие меры в связи с обращением депутата Джабраилова об отказе от должности депутата.

Ранее Джабраилов обратился в парламент в связи с отказом от депутатского мандата. Данное решение было принято им после того, как СМИ узнали о том, что он заложил свое депутатское удостоверение.

Зимой текущего года состоялось судебное слушание в связи с невыплаченным Джабраиловым долгом в 300 тысяч долларов. Решением суда депутата обязали вернуть долг, решение осталось в силе и после апелляции со стороны Джабраилова.

Сумма была одолжена в 2015 году на строительные проекты и нотариально оформлена, в качестве гарантии депутат заложил собственное депутатское удостоверение.

Лента новостей
0