Новости

Только одно требование: Минобразования объявило набор педагогов

© AR Ministry of EducationЭкзамен на вакантные должности педагогов в школах
Экзамен на вакантные должности педагогов в школах - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минобразования принимает на работу в школы педагогов, независимо от года получения ими диплома.

БАКУ, 20 июн — Sputnik. Министерство образования объявляет традиционный прием на работу специалистов на вакантные должности педагогов в школах, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Урок физики, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Столичным педагогам разрешили сменить место работы

Набор учителей стартует 24 июня и продлится до 3 июля. В конкурсном отборе могут участвовать граждане Азербайджана или иностранцы, получившее постоянный вид на жительство.

В числе особых требований к педагогам указано наличие диплома высшего или средне-специального образования.

Кандидаты 2018 года, прошедшие отбор, могут непосредственно участвовать в выборе специальности или при желании вновь принять участие в тестовой проверке профессиональных навыков.

Кроме того, непосредственно к конкурсу также допускаются педагоги с 10-летним непрерывным трудовым стажем по специальности, работавшие по бессрочным договорам и не более трех лет отлученные от работы. При этом кандидаты должны были пройти диагностическое оценивание знаний.

Процесс отбора педагогов осуществляется в четыре этапа: оценка электронной заявки кандидата, тестирование, выбор вакансий и собеседование. Каждый кандидат после тестирования может выбрать восемь подходящих вакансий.

Лента новостей
0