Новости

Прогнозы по приему в столичные школы пока оправдались на 80%

Подписаться
Управление образования города Баку опубликовало первичные данные по приему детей в первый класс.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. Управление образования города Баку опубликовало предварительные данные по приему детей в первый класс на 2019-2020 учебный год.

Birinsi sinifdə tədris prosesi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Прием в первый класс или сразу в вуз: родители впали в панику от новых правил

Как говорится в сообщении структуры, по итогам первого месяца приема в школы поступило 38 443 запроса. Из общего числа обратившихся 35 145 детей зачислены в общеобразовательные школы, 3 298 - в лицеи и гимназии. Этот показатель составляет примерно 80% от прогноза по приему детей в первый класс по столице.

Наряду с запросами по приему в первый класс автоматически в школу были зачислены дети, учащиеся в группах дошкольной подготовки при общеобразовательных учебных заведениях. В то же время прием детей, требующих особой опеки, также осуществляется в электронной форме.

Напомним, что вот уже третий год подряд прием детей в столичные школы проводится через портал министерства образования mektebeqebul.edu.az. Все, кто столкнулся с проблемами во время зачисления ребенка в школу, могут обратиться в Альтернативные регистрационные центры, адреса которых указаны на портале.

Регистрация детей в школы продолжится до 15 сентября, то есть до начала занятий в учебных заведениях республики.

Лента новостей
0