Новости

Президент Азербайджана распорядился о материальной помощи ветеранам войны

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Распоряжением президента Азербайджана ветераны Второй мировой войны в 1941-1945 годах получат тысячу, а их вдовы - пятьсот манатов.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Ветеранам Второй мировой войны и их близким, а также лицам, удостоенным орденов и медалей за деятельность в тылу в 1941-1945 годах, в Азербайджане будет выплачена единовременная материальная помощь. Соответствующее распоряжение во вторник, 23 апреля, подписал президент Ильхам Алиев, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Деньги, азербайджанские манаты, банкноты - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане ветеранам войны начнут выплачивать президентскую пенсию

Согласно распоряжению, участникам Второй мировой войны в 1941-1945 годах будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 1000 манатов. В свою очередь вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в указанный период, работникам специальных соединений, выполнявшим поручения в интересах армии и флотилии в зонах операций воюющих флотилий и в тылу, лицам, награжденным соответствующими медалями и нагрудными знаками за оборону города Ленинград, а также участникам Ленинградской блокады, сумма единоразовой материальной помощи составит 500 манатов.

На данные цели из Резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в государственном бюджете на 2019 год, предусматривается выделить пять миллионов манатов.

Министерству финансов страны предписано обеспечить перечисление указанных средств министерству труда и социальной защиты населения, а последнему - обеспечить выплату единовременной материальной вышеуказанным категориям лиц.

В свою очередь Кабмин страны должен решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Лента новостей
0