Новости

Ураганный ветер поднял волны Каспия до семиметровой высоты

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМорские волны
Морские волны - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку и на Абшеронском полуострове максимальная скорость ветра достигала 24-29 метров, а волны в открытом море - семи метров.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Ураганной силы ветер бушевал 30 ноября в некоторых районах Азербайджана, сказала Trend завотделом по связям с общественностью и экологическому просвещению министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

Сломанное ураганом дерево во дворе жилого дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Последствия ураганного ветра в Баку устраняли всю ночь

По ее словам, в среду и четверг на территории Азербайджана дул порывистый северо-западный ветер, в некоторых районах он был ураганным. Максимальная скорость ветра в Дашкесане, Нефтчале, Нафталане достигала 30 метров в секунду, в Нахчыване – 26, Хачмазе – 24, Сальяне и Тертере – 23, Бейлагане – 20.

В Баку и на Абшеронском полуострове максимальная скорость ветра достигала 24-29 метров, в открытом море высота волн составляла семь метров.

Ранее Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов сообщил, что до воскресенья в Азербайджане сохранится нестабильная погода, сопровождающаяся дождями, мокрым снегом и порывистым ветром.

Лента новостей
0