Сборная Азербайджана продолжает проигрывать в Лиге наций УЕФА

Национальная команда достойно отыграла полтора тайма и имела шансы выйти вперед, пока не осталась в меньшинстве.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу потерпела очередное поражение в рамках Лиги наций УЕФА.

В понедельник, 14 октября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова национальная команда в рамках групповой стадии Лиги наций УЕФА сыграла со сборной Словакии и потерпела очередное поражение. Встреча завершилась со счетом 1:3.

Полтора тайма подопечные Фернанду Сантуша играли вполне достойно и ни в чем не уступали сопернику. Даже несмотря на то, что первый гол в ворота хозяев поля влетел уже на 15-й минуте, когда мяч в свои ворота срезал защитник Рахиль Меликов. Пропущенный гол не смутил азербайджанских футболистов, на 38-й минуте они смогли восстановить равновесие – передачу головой замкнул Торал Байрамов.

Вторая половина матча также началась с атак хозяев поля, которые имели несколько хороших моментов для взятия ворот соперника. Не исключено, что одна из последующих подобных атак могла бы привести к забитому мячу, но на 70-й минуте сборная Азербайджана осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку, а следом и красную получил Махир Эмрели.

Уже спустя пять минут команда Сантуша пропустила второй гол после отличного удара Лукаша Гараспина. Последнюю точку в матче поставил Давид Дюриш на 86-й минуте.

Таким образом, сборная Азербайджана проиграла четвертый матч в рамках групповой стадии Лиги наций УЕФА. Ранее национальная команда дома уступила шведам (1:3), а также на выезде проиграла тем же словакам (0:2) и эстонцам (1:3).

Два последних матча в рамках Лиги наций УЕФА сборная Азербайджана проведет против Эстонии (дома, 16 ноября) и Швеции (в гостях, 19 ноября).