Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанки завоевали первую медаль Олимпийских игр в Токио, но не для Азербайджана

Сестры-близняшки Джессика и Дженифер Гадировы помогли команде Великобритании завоевать бронзовую медаль в командных соревнованиях по спортивной гимнастике.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 28 июл — Sputnik. Азербайджанки завоевали первую медаль Олимпийских игр в Токио, правда, сделали это не для Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

Сестры-близнецы Джессика и Дженифер Гадировы стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Токио в составе сборной Великобритании в командных соревнованиях по спортивной гимнастике.

Азербайджанки завоевали первую медаль Олимпийских игр в Токио, но не для Азербайджана

Команда Великобритании, в которой помимо сестер Гадировых также выступили Алис Кинселла и Амели Морган, набрала 164,096 балла и стала третьей, впервые за последние 93 года завоевав медаль Олимпийских игр в этом виде спорта. Первыми стали россиянки (169,528), а вторыми - американки (166,096).

Оба родителя сестер Гадировых являются азербайджанцами, которые по работе перебрались в Великобританию в 2001 году. Близняшки родились в 2004 году и имеют двойное гражданство – Ирландии и Великобритании. Отец же Джессики и Дженифер – Натик Гадиров, несмотря на постоянное проживание в Великобритании, до сих пор сохранил азербайджанское гражданство.

Читайте также: