Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Смелые образы конкурсантов "Евровидения-2021"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Церемония открытия конкурса "Евровидение-2021" прошла 16 мая в круизном терминале Роттердама. Участники конкурса торжественно прошли по ковровой дорожке, цвет которой в этом году был бирюзовым.

Однако, не все конкурсанты смогли покрасоваться на дорожке: отсутствовали представители Мальты, Польши, Исландии и Румынии. Накануне тесты на COVID-19 некоторых членов команд указанных стран оказались положительными, и теперь они будут участвовать в конкурсе дистанционно.

Азербайджан на конкурсе представляет Самира Эфенди с песней Mata Hari. Самира предстала на церемонии официального открытия проекта на берегу реки Ньиве-Маас в наряде известного дизайнера Руфата Исмаила, а макияж и прическу ей сделал стилист Анар Агакишиев, прославившийся проектом "До и после".

Читайте также:

1 / 15
Певица Самира Эфенди (Азербайджан) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни "Евровидение-2021" в круизном терминале Роттердама.
2 / 15
Певица Анджела Перистери (Албания) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия "Евровидения-2021" в Роттердаме.
3 / 15
Наталья Гордиенко из Молдовы со своим наставником Филиппом Киркоровым.
4 / 15
Ведущая церемонии открытия "Евровидения" актриса Фенна Рамос.
5 / 15
Певица Сенит из Сан-Марино на бирюзовой ковровой дорожке в круизном терминале Роттердама.
6 / 15
Артист, музыкант и автор песен Йендрик Сигварт из Германии на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни "Евровидение-2021".
7 / 15
Певица Эден Алене (Израиль) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия "Евровидения-2021" в Роттердаме.
8 / 15
Участницы группы Hurricane (Сербия) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни "Евровидение-2021" в круизном терминале Роттердама.
9 / 15
Певица Манижа со своей командой (Россия) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни "Евровидение-2021" в круизном терминале Роттердама.
10 / 15
Представитель Чехии, певец Бенни Кристо на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия "Евровидения-2021" в Роттердаме.
11 / 15
Певица Саманта Тина (Латвия) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни "Евровидение-2021" в круизном терминале Роттердама.
12 / 15
Участник из Норвегии на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия "Евровидения-2021" в Роттердаме.
13 / 15
Певица Анжела Перистери (Албания) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия "Евровидение-2021" в Роттердаме.
14 / 15
Певица Элена Цагрину из Кипра на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия "Евровидения-2021" в Роттердаме.
15 / 15
Певица Стефания (Греция) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни "Евровидение-2021" в круизном терминале Роттердама.