Новости

Эйвазов и Нетребко выступят на сцене Королевского театра в Лондоне

Народные артисты Азербайджана и России представят первый полноценный спектакль на сцене лондонского театра после окончания в Великобритании локдауна из-за пандемии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 11 дек – Sputnik, Кямаля Алиева. Известная супружеская пара - народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов и народная артистка России Анна Нетребко - выступят на сцене Королевского театра Ковент-Гарден в Лондоне.

Азербайджанцы вошли в рейтинг самых прослушиваемых певцов России >>

Как сообщил Sputnik Азербайджан Эйвазов, они будут участвовать в спектакле Джакомо Пуччини "Тоска". И этот показ, по его словам, станет первой полноценной оперной постановкой театра Ковент-Гарден с марта текущего года после окончания локдауна из-за пандемии.

Участники международного фестиваля короткометражек поборются за "Золотой гранат"

Королевский театр в Ковент-Гардене - один из самых знаменитых и роскошных театров Лондона и всей Великобритании. Сама королева покровительствует Королевскому балету, а его президентом является принц Уэльский.

Анна Нетребко - одна из самых одаренных оперных певиц в современной истории России. Среди наиболее ярких ее работ - роли в постановках "Руслан и Людмила", "Борис Годунов", "Севильский цирюльник", "Царская невеста", "Дон Жуан", "Риголетто", "Богема" и многие другие. В 2002 году ее выступление в составе Мариинского театра на сцене Метрополитен Опера в "Войне и мире" произвело настоящий фурор, и принесло певице мировую славу. После этого она стала выступать на самых известных сценах разных стран.

Юсиф Эйвазов - лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. С 2015 года женат на народной артистке России Анне Нетребко.