Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" может провести домашние матчи Лиги Европы со зрителями

Директор агдамского "Карабаха" Эмрах Челикель заявил, что вопрос проведения клубом домашних матчей Лиги Европы на нейтральном поле не стоит на повестке дня.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 15 окт - Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" может провести домашние матчи группового этапа Лиги Европы в присутствии зрителей. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на АПА, об этом заявил директор агдамского клуба Эмрах Челикель.

Сколько заработали "Карабах" и "Нефтчи" в еврокубках?

Представители "Карабаха" на этой неделе планируют провести встречу с руководством Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которой обсудят возможность допуска зрителей на домашние матчи клуба в групповой стадии Лиги Европы. Если данный вопрос будет одобрен АФФА, то трибуны стадиона во время матчей "Карабаха" в Лиге Европы будут заполнены на 30%.

"Как известно, помимо ограничений из-за пандемии коронавируса, в стране также введен комендантский час в связи с контрнаступательной операцией в Нагорном Карабахе, так что этот факт также необходимо учитывать. Если удастся достигнуть договоренности, то направим АФФА официальный запрос", - сказал Челикель.

Стоит отметить, что из-за обстрелов армянской стороны городов и населенных пунктов Азербайджана национальная команда вынуждена была проводить домашний матч Лиги наций УЕФА против сборной Кипра (0:0) на нейтральном поле.

Звезда лондонского "Арсенала" выступил с поддержкой Азербайджана >>

Как отметил Челикель, в настоящее время вопрос проведения "Карабахом" домашних матчей на нейтральном поле не стоит на повестке дня. Как и ранее, агдамский клуб будет принимать своих соперников по групповой стадии Лиги Европы на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

Подопечные Гурбана Гурбанова в Лиге Европы сыграют в группе "I", где их соперниками являются испанский "Вильярреал", турецкий "Сивасспор" и израильский "Маккаби".