Сборная Азербайджана празднует первую победу с новым главным тренером

Подопечные Джанни Де Бьязи реабилитировались за невзрачную игру в первом туре Лиги Наций УЕФА, в котором в Баку проиграли Люксембургу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 9 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана одержала первую победу в рамках нынешнего розыгрыша Лиги Наций УЕФА, одолев на выезде команду Кипра. Как сообщает Sputnik Азербайджан, единственный гол оказался на счету капитана команды Максима Медведева.

"Карабах" могут принудить играть на нейтральном поле

В отличие от бакинского матча против команды Люксембурга (1:2), взору болельщиков предстала совершенно иная сборная Азербайджана, игроки которой смело шли вперед и создавали опасные атаки. Уже на второй минуте встречи Бадави Гусейнов неплохо пробил издали, затем Бахлул Мустафазаде отправил мяч головой рядом со штангой, а на 13-й минуте Рамиль Шейдаев вышел на рандеву с голкипером хозяев, но не смог реализовать момент, а спустя четыре минуты голкипер киприотов с трудом отбил удар Гара Гараева с 25 метров. Чувствовалось, что футболисты горели желанием реабилитироваться за неудачную игру в Баку.

Гол в ворота хозяев поля, что называется, назревал и он случился на 29-й минуте встречи. Капитан сборной Азербайджана Максим Медведев, поведение которого после первого матча вызвало много кривотолков, подхватил мяч в чужой штрафной площадке, обыграл защитника и точным ударом открыл счет в матче. На последних секундах первого тайма Шейдаев мог увеличить отрыв, но головой пробил рядом со штангой.

Азербайджанского футболиста спас скотч, но клуб штрафа не избежал

Во второй половине встречи рисунок игры несколько изменился: киприоты завладели инициативой, в то время как подопечные Джанни Де Бьязи стали действовать вторым номером. Азербайджанские футболисты слишком много отдали сил в первом тайме, поэтому часто старались сбивать темп игры соперника.

В концовке второго тайма киприоты устроили штурм ворот Эмиля Балаева, но оборона команды смогла выстоять.

Таким образом, сборная Азербайджана одержала первую победу в текущем розыгрыше Лиги Наций УЕФА и под руководством Де Бьязи, реабилитировавшись за поражение в предыдущей встрече.

Следующий матч в рамках Лиги Наций УЕФА команда проведет 10 октября на выезде против сборной Черногории.