Новости

Еще более ста граждан Грузии смогли вернуться на родину из Азербайджана

Эвакуация грузинских граждан была осуществлена автомобильным транспортом через сухопутную границу между двумя странами. Всего на родину вернулась группа из 114 иностранцев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 4 июн — Sputnik. Из Азербайджана эвакуировали очередную группу граждан Грузии, сообщает Report со ссылкой на посольство этой страны в Баку в четверг.

Грузинские власти вывезли из Азербайджана автобусами еще 114 граждан страны.

Среди эвакуированных были подростки, пожилые граждане, беременные женщины, а также лица с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Эвакуация иностранных граждан была проведена при поддержке и координации посольства Грузии с соответствующими государственными органами Азербайджана.

Ранее правительство соседней страны эвакуировало из Азербайджана на родину 160 граждан.

В период особого карантинного режима в Азербайджане до 15 июня закрыты границы и прекращено транспортное сообщение с зарубежными странами в связи с пандемией коронавируса.

Отметим, что Кабинет министров Азербайджана 4 июня принял решение об ужесточении карантинных мер. Согласно решению, с 00:00 шестого июня до 06:00 восьмого июня в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе будет применяться строгий карантинный режим. За исключением представителей нескольких сфер гражданам запрещается покидать дома в указанное время.