Новости

Закир Гасанов поручил пресекать провокации ВС Армении любыми адекватными мерами

Министр обороны Азербайджана провел анализ текущей ситуации на линии фронта, подвел итоги проведенных за последнее время учений. Гасанов подчеркнул высокую боеготовность военнослужащих и оснащение армии страны.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 15 июн — Sputnik. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов поручил адекватными мерами пресекать провокации противника в предполагаемых направлениях. Об этом он заявил в ходе состоявшегося в субботу, 15 июня служебного совещания, сообщает официальный сайт министерства обороны Азербайджана.

Баку ждет больше конкретики по итогам встречи глав МИД в Вашингтоне >>

Перед должностными лицами ВС республики министр также поставил задачи по дальнейшей деятельности снайперов, надежной обороны и безопасности личного состава, а также реализации мер по организации эффективной маскировки.

Провокация на фронте: ВС Армении пытались сбить авиационные средства Азербайджана - видео

Также Гасанов провел анализ текущей ситуации на линии соприкосновения войск и подвел итоги деятельности за минувший месяц, включая учения в Баку и Нахчыване. Он подчеркнул высокий уровень боеготовности армии Азербайджана, ее морально-психологической подготовки, а также материально-техническое оснащение. Все мероприятия, запланированные в этом направлении, были реализованы в полном объеме, заметил глава военного ведомства.

Закир Гасанов поручил пресекать провокации ВС Армении любыми адекватными мерами

В ходе совещания Закир Гасанов, в связи с установившейся жаркой погодой также дал указания принять меры по предотвращению случаев теплового и солнечного удара среди военнослужащих.