Российский гонщик "Формулы-1" разбил свой болид в Баку

Пилот команды "Формулы-1" Ferrari Шарль Леклер стал лучшим во вторых свободных заездах, состоявшихся в первый день SOCAR Гран-при Азербайджана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 26 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. В рамках SOCAR Гран-при Азербайджана "Формулы-1" состоялись вторые свободные заезды, в ходе которых пилотам вновь не удалось избежать проблем на трассе. В начале заездов из гонки выбыл пилот Racing Point Лэнс Стролл, не справившийся с управлением. Также досрочно завершил гонку российский пилот Toro Rosso Даниил Квят, который не вписался в седьмой поворот и разбил машину, сообщает Sputnik Азербайджан.

Дубль два: на "Формуле-1" в Баку возобновились гонки - без эксцессов снова не обошлось

Лучшее время показал пилот Ferrari Шарль Леклер (Монако, 1:42,872).

Кроме того, в ходе вторых свободных заездов произошло несколько небольших инцидентов, в которых пилоты сами возвращались на трассу.

В целом вторые тренировочные заезды прошли без серьезных происшествий.

В субботу, 27 апреля, с 10:20 до 10:50 состоится парад пилотов "Формулы-2", а в 12:00 стартует первое соревнование этой серии.

На 15:00 запланированы третьи тренировочные заезды пилотов "Формулы-1". В 17:00 стартует классификация "королевских гонок".

Бакинский этап "Формулы-1" 2019 года проходит 26-28 апреля.

Победителем в первый год проведения в Азербайджане гонки "Формулы-1" сезона 2016 года стал Нико Росберг. Во второй год проведения гонок победителем стал Даниэль Риккардо из команды Red Bull. Этап 2018 года завершился победой пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона.