Новости

Завершен второй тур выборов президента Украины

По данным Национального exit poll-2019, опубликованным за два часа до конца голосования, за Зеленского отдано 73% голосов, за Порошенко – 25%.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 21 апр - Sputnik. Голосование второго тура выборов украинского президента завершено, избирательные участки прекратили свою работу в 20:00 по местному времени (21:00 по Баку), сообщает РИА Новости.

Во втором туре выборов принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Дебаты позади: кандидаты в президенты Украины обменялись репликами

Согласно данным Национального exit poll-2019 по состоянию на 18:00, за Зеленского отдано свыше 73% голосов, за Порошенко – около 25%. Об этом заявила на брифинге директор фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты президентских выборов. При этом полиция к 19:00 часам получила 1167 сообщений о нарушениях на выборах.

По данным наблюдателей гражданской сети "Опора", явка по состоянию на 17.00 мск составила 49,3%.

Завершен второй тур выборов президента Украины

Срок полномочий президента составляет пять лет. ЦИК обязан объявить итоги второго тура голосования до 1 мая включительно включительно. До 3 июня должна состояться инаугурация новоизбранного президента.