Новости

Азербайджанские военные посетят оборонную выставку в Пакистане

Азербайджанская делегация примет участие в 10-й Международной оборонной выставке и семинаре İDEAS-2018, которые пройдут в Карачи.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Делегация во главе с заместителем министра обороны – командующим Военно-воздушными силами Азербайджана генерал-лейтенантом Рамизом Таировым находится с визитом в Исламской Республике Пакистан.

Генштаб АР: военное сотрудничество с Турцией является фактором стабильности в регионе

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Азербайджанская делегация примет участие в 10-й Международной оборонной выставке и семинаре İDEAS-2018, которые пройдут в городе Карачи с 27 по 30 ноября.

Отношения между Баку и Исламабадом были установлены после того, как Азербайджан обрел независимость в результате распада СССР. Пакистан был одной из первых стран, признавших Азербайджан.

Товарооборот между двумя странами неуклонно растет, проведено несколько встреч на высшем государственном уровне, на которых обсуждались вопросы по увеличению объемов торговли. Пакистан и Азербайджан также сотрудничают в военной сфере.

Пакистан поддерживает позицию Азербайджана в карабахском конфликте, а Азербайджан поддерживает Пакистан по вопросу принадлежности Кашмира. Также Пакистан является единственной страной в мире, которая не признает Армению.