10 фактов о грядущем приквеле «Игры престолов»

© Photo : HBOДети леса, вымершая нечеловеческая раса, жившие в Вестеросе до прибытия первых людей
Дети леса, вымершая нечеловеческая раса, жившие в Вестеросе до прибытия первых людей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Через два года на экраны выходит киносериал, который расскажет о предыстории «Игр престолов». Вот что об этом известно уже сейчас:

1. Новые истории из вселенной «Игры престолов» будет снимать кинокомпания HBO.

2. НВО уже готовится к съемкам пилотного эпизода.

3. К сожалению, мы не увидим в продолжении ни одного из знакомых героев.

4. На данный момент у проекта нет названия. Однако известно, что автор книг, по которым снят сериал, Джордж Р. Р. Мартин, предложил вариант «Долгая ночь».

5. Скорее всего, действие сериала развернется в то время, когда на Вестерос нахлынули холод и кромешная тьма, что сыграло на руку Белым ходокам.

6. Шоураннером стала Джейн Голдман, известная по работе над фильмами «Пипец» и «Kingsman: Секретная служба». Автор уже сочинила сценарий к пилотному эпизоду. Конечно, не без участия Джорджа Мартина.

7. Приквел побьет рекорды первых сезонов «Игры престолов» по части финансирования — на проект планируют потратить более 50 миллионов долларов.

8. Новые серии никак не будут связаны с сюжетом сериала «Игра престолов». Действие будет разворачиваться задолго до событий, описанных в оригинальном сериале. Приквел расскажет о так называемой Эре героев, когда люди заключили мир с Детьми леса, а сам Вестерос был населен легендарными героями.

9. Сезонов будет пять, и у каждого из них будет свой сценарист. Уже известны их имена: Джейн Голдман, Макс Боренштейн, Брайан Хелгеленд, Карли Рэй и Брайан Когман.

10. Нам покажут, как строили знаменитую Стену и Винтерфелл. Также зрители увидят ту самую битву за рассвет, в ходе которой люди и Дети леса впервые сразились с Белыми ходоками.

© Photo : HBOПерсонажи «Игры Престолов» Листочек и Мира Рид
10 фактов о грядущем приквеле «Игры престолов» - Sputnik Азербайджан
Персонажи «Игры Престолов» Листочек и Мира Рид
Лента новостей
0